Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Интересно прочитать

Написано в рубрике: Интересно прочитать — admin 7:26 пп в Воскресенье, 10 апреля, 2011

интересно прочитать

 

"Эта книга составлена из живых историй — воспоминаний различных людей о своем детстве, в которых авторам удалось мысленно вернуться в то время, снова глубоко пережить его и проникновенно о нем рассказать. Дети, как правило, не могут нам открыть всю сложность своего внутреннего мира. Им не хватает слов, а, иногда, и веры в наше понимание. И вот эту труднейшую задачу взволнованно-открытого сообщения о себе за всех детей и от имени всех детей талантливо решают авторы воспоминаний!"

А также можно прочитать и о том, что:

"Трудный ребенок — несчастливый ребенок. Он находится в состоянии войны с самим собой , а, следовательно, и со всем миром.

  Трудный взрослый сидит в той же лодке. Ни один счастливый человек никогда не нарушил порядок на собрании, не проповедовал войну, не линчевал негра. Ни одна счастливая женщина никогда не придиралась к своему мужу или детям. Ни один счастливый мужчина никогда не убивал и не крал. Ни один счастливый начальник никогда не держал своих подчиненных в страхе.

   Все преступления, всю злобу, все войны можно свести к несчастливости. Эта книга  — попытка показать, как возникает несчастье, как оно разрушает человеческую жизнь и что можно сделать, чтобы несчастье, по-возможности, не возникало.

   Я хочу подчеркнуть важность отсутствия страха перед взрослыми.

   Если слово "счастье" вообще что-нибудь означает, то, скорее всего, это — внутреннее чувство благополучия, равновесия, удовлетворенности жизнью.

   Счастье можно определить как отсутствие подавленности. В доме, где живет счастливая семья, правит любовь, а несчастливая семья постоянно живет в напряжении".

И далее от любимого автора:

" Позволю себе от имени читателей низко поклониться всем авторам повествований — уже ушедшим от нас и ныне живущим — за бесценный подарок детям, родителям и всем, кто мечтает о сохранении и передаче новым поколениям высокой культуры и духа человечности".

 В этой книге много о понимании, об умении слышать другого, о принятии. Ее написал очень мудрый человек, который не лицемерно любит детей. Нет, людей. И больших и маленьких. Потому что не разделяет их на "своих" и "чужих", "разделяющих ее убеждения" и "не разделяющих". Она любит людей "не за то, что они хорошие или правы". Она их ЛЮБИТ БЕЗУСЛОВНО. И, как мне кажется, это и есть любовь настоящая.

Прочитать много интересного и полезного можно в книге:

Из серии: любимый автор

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.