Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Интересно прочитать

Написано в рубрике: Интересно прочитать — admin 7:42 пп в Четверг, 14 апреля, 2011

интересно прочитать

 

   Мы живем в счастливое время, когда издательства подарили нам возможность читать все то, что в былые времена  купить или " достать" было  весьма проблематично. Правда, есть и некоторое искушение. Потому что качество литературы настолько разнообразно, что трудно ориентироваться в этом  потоке. Чтобы не стать "всеядными" и не повредить ни своей душе, ни душам наших детей и близких, очень важно было бы "воспитать вкус" к хорошей литературе. И не тратить время своей жизни на пустое не полезное "чтиво".

   Решив сегодня зайти в книжный магазин, что на Большой Полянке, к радости, обнаружила на полке книгу Виктора Франкла "Сказать жизни ДА!" (психолог в концлагере).

   В связи с тем, что правила охраны авторских прав предусматривают довольно жесткие ограничения, даже в рекламных целях я не смогу привести для вас цитаты из этого уникального произведения, которое Карл Ясперс назвал:"величайшим человеческим творением".

   Могу только добавить, что в основу написания этой книги легли реальные события из жизни известного врача и ученого, пережившего все тяготы концентрационного лагеря. Он рассказал нам о высшем "упрямстве духа", которое позволило не только все перенести, но и остаться в живых.

   Виктор Франкл вышел из лагеря, не найдя никого из своих близких в живых. Потеряв родителей, жену, он, собрав всю волю к  жизни, стал служить людям. Он попытался донести до всех нас, что главным достижением человека, пережившего лагерь, становится чувство, что он теперь свободен от любого страха на свете, кроме своего Бога.

 

  

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.