Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Отвечая на письма

Написано в рубрике: Отвечая на письма — admin 12:45 пп в Среда, 25 апреля, 2012

На службе в Храме


«Мне 17 лет. Случайно попала к вам на сайт. Прочитала о женственности. И подумала: сейчас столько красивых журналов, столько актрис, телеведущих – они все такие ухоженные и красивые. Они – женственны? Но ведь красивы от природы не все. Я, например, совсем не красавица.»

«Спасибо за тему. В точку. У меня дочь растет. Так вот она мне говорит постоянно, что женственность – это шмотки, кокетство, успех у мальчиков. Мол на то женщина и есть, чтоб нравиться. А я с ней совершенно не согласна».

«Моя мама давно в бизнесе. Ей это очень нравится. Она успешна, всегда хорошо одета. И хотя отца у меня нет, у нас есть все, чтобы быть счастливыми. Но я почему-то совсем не хочу жить так же, как и она. Я мечтаю о семье, о детишках, чтобы быть с ними, играть, вместе ездить везде…»

Дорогие мои сестры, спасибо за письма. Как я понимаю, тема не исчерпана. И волнует она равно и тех, кто только начинает жить. Давайте попробуем продолжить.  Сегодня предложу вашему вниманию цитаты из книги Анделин Хелен «Очарование женственности». От себя  могу сказать, что согласна не со всем, что в ней изложено. Но в большинстве своем автор ставит вопросы и дает ответы, которые каждую из нас смогут побудить к размышлению о себе, о своей системе ценностей, о своем предназначении. Господь дает человеку выбор. Очень важно его правильно сделать. А для этого, как мне кажется, следует собрать  свой и чужой опыт, совершенные ошибки, выводы, анализ и отклик чувств на то, что встречается в нашей жизни, одним словом,  все возможное, и с этим  начать путешествие в страну ЖЕНЩИНЫ. Потому что по воле Божией – мы рождены женщинами. Это был Его выбор. А в ответ – наше послушание Его воле. Итак,  цитаты из книги.

КТО ОНА?

«Застенчивая кокетка, которая пленяет мужчин своей милой болтовней? Сногсшибательная модель из модного журнала или школы красоты? Или чувственная женщина, которая умело манипулирует мужчиной, заставляя его удовлетворять все свои прихоти и капризы? Женщина, которая преуспела интеллектуально и оставила свой след в жизни общества, или компетентная независимая женщина, способная сама себе проложить дорогу в жизни? Или жена, жертвующая собой, чтобы сделать счастливым своего мужа? Нет.

Это женщина ангельского характера, посвященная высоким стандартам и ценностям. Она — совершенная жена, которая понимает нужды своего мужа и легко реагирует на его чувства. Она не увлечена тем, чтобы переделывать его в мужчину, которым он должен быть, но принимает его таким, какой он есть, снисходя к его человеческим слабостям и фокусируясь на его сильных качествах.
Она гордится тем, что она женщина, и делает все, что в ее силах, чтобы развить свою женственность не как внешние проявления нежности, а как глубинные черты личности. Сюда входит женственность внешности и манер и внутренняя женственность позиций и целей. Так как она — истинно женственная женщина, она обладает очарованием, которое не знает возрастных ограничений.

Она — свободная душа, она вольна выбирать свою жизнь и то, какой она будет. Если она выходит замуж, она выбирает жизнь в семье. Хотя она посвящает большую часть своего времени семье, она не чувствует себя в домашнем плену. Она жертвует добровольно и от всего сердца, движимая нежной любовью к своим близким и заботой о них. Она видит в своей работе священную обязанность мирового значения. Ее карьера — это карьера в доме, ее слава — уважение к ней мужа и счастье детей. Поэтому «ее иго благо, и ее бремя легко». Это делает ее свободной. Ее чары — не одаренность или изысканность, но свежесть, целостность и внутреннее счастье. Она невинна и доверчива, как ребенок. Ее лицо светится оттого, что она любима мужем. Только та женщина, которую очень сильно любят, может быть по-настоящему очаровательной.»

 

В следующий раз предложу вашему вниманию точку зрения  другой женщины. Вот так, совместными усилиями, возможно, и разберемся в своем истинном предназначении.

 

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.