Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Написано в рубрике: На вольную тему — admin 4:09 пп в Вторник, 22 ноября, 2011

 После тяжелого лечения отца архимандрита выписали из больницы на некоторое время «для отдыха», как сказали врачи. Отдых, действительно был необходим. Когда на следующий день мы вышли на прогулку, оказалось, что следует сразу же возвратиться домой, сил у него совсем не было. Больше всего батюшка сокрушался по поводу того, что не сможет добраться до Храма Христа Спасителя, чтобы приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы – Великой Святыни православных христиан. Даже, если поехать на машине, то все равно некоторое расстояние требуется пройти пешком, ведь движение у Храма перекрыто. Что тут делать? Он так к этому стремился, что даже лечение в больнице было распределено таким образом, чтобы успеть выписаться к моменту прибытия в Москву Великой Святыни.  И мне отойти от батюшки надолго не было никакой возможности.
   Есть у нас одна помощница, раба Божия Татьяна. Очень она нам облегчает многие тяготы. Машину водит, что самый заправский шофер бы позавидовал,   на клиросе в хоре поет, по специальности фармацевт и о лекарствах много знает. Одним словом, как улыбаясь говорит батюшка, «много и в одной». Позвонила она нам расстроенная, не досталось ей пригласительного билета в Храм Христа Спасителя. Что тут делать?  Поехала она в монастырь, помолилась, взяла благословение и отправилась, доверив все воле Божией. А наш батюшка молится и ждет, с чем-то она вернется. Она нам потом рассказывала, что подъехала к Храму, а народу там великое множество. Стоит и думает, как же быть? И в это время мимо нее проходит священник из Храма, где она в хоре поет. Увидел, да и взял с собой. Так она, не успев прийти, попала по милости Божией на поклонение  к долгожданной  святыне.
   В этот же вечер привезла Татьяна батюшке поясок, приложенный к Поясу Пресвятой Богородицы, который он надел сразу же после прочтения акафиста Матери Божией. Богу Слава!

 

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.