Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Случаи из практики

Написано в рубрике: Случаи из практики — admin 12:39 дп в Суббота, 20 ноября, 2010

 

кабинет

Психолог — Здравствуйте, присаживайтесь. Слушаю Вас.
Клиент — У меня серьезная проблема. Сын не хочет поступать в медицинский институт, а собирается ехать в другой город, чтобы учиться на водолаза.
Психолог – Вы хотите сказать, что не разделяете желание сына учиться на водолаза?
Клиент – Я хочу сказать, чтобы вы научили меня, как заставить сына поступить в медицинский институт. Нечего ему в водолазах делать.

Клиент – Верните мне жену. Она не имеет право бросать меня, пока я не закончу диссертацию.

Клиент — Я в психологию не верю, но друзья посоветовали обратиться. Думаю, а вдруг поможет?

Психология….. имеющая целый набор чудодейственных таблеток «от проблем».
Выпил таблетку – и сын учится хорошо, муж не изменяет, на работе нет проблем, а еще одну выпил – и гневаться перестал, и осуждать, и завидовать подруге. Если бы все было так просто. Где бы найти чудодейственное средство, чтобы сразу, без труда, без затрат сил, времени, без духовно-душевных метаний? Как сказала мне одна женщина – « У меня нет времени на переделывание себя, мне нужен определенный результат от другого человека». Дайте мне психолога, и мы с ним перевернем мир согласно моим желаниям!
Иногда я думаю, а что будет, если психологов станет так же много, как и клиентов. Наверное, появится новая передача на телевидении «Битва психологов». Потому как клиенты «заказывают» каждый свою программу. «Научите меня манипуляции», — просьба, которую слышишь чаще других. И бывает очень горько, когда кто-то из нас «ведется» на подобный призыв.

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.