Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Утешительные НОВОСТИ

Написано в рубрике: Бабушкины сказки — admin 11:15 дп в Воскресенье, 22 апреля, 2012

радость

 


Сегодня теплая весенняя погода. То и дело солнышко выглядывает из-за легкого облачка. Птичий гомон влетает в окно вместе с легким ветерком. Детишки катаются на велосипедах. Бабушки и дедушки вышли на скамеечки в парках. Пробивается первая зеленая трава. Впереди воскресный вечер. Как его провести всей семьей?

Сегодня, 22 апреля 2012 года в  БОЛЬШОМ ЗАЛЕ КОНСЕРВАТОРИИ состоится концерт. В программе: Моцарт. Начало в 19.00


«Первый в мире профессиональный музыкальный театр для детей был открыт в Москве по инициативе народной артистки СССР, лауреата Государственной премии СССР Натальи Ильиничны Сац. Репертуар театра рассчитан на разные возрастные группы: от малышей 5-6 лет до подростков. В театре — просторные вестибюли с диванчиками, ажурные мостики над фойе, откуда ребят приветствуют герои их любимых сказок — Красная Шапочка, Колобок, Буратино… Поднявшись по мраморной лестнице в вольер для птиц, можно послушать веселое щебетанье канареек, попугаев. В верхнем фойе — просторный зал со скульптурами Леля, играющего на дудочке, Бояна, перебирающего струны гуслей и Орфея с кифарой. А рядом неповторимая "гигантская Палехская шкатулка" — нигде в мире нет подобных панно в рост человека. Эта комната с секретом — она музыкальная.
Малыши, которым еще трудно до конца досмотреть спектакль, могут поиграть с педагогами театра, послушать сказки и даже поучаствовать в оркестре музыкальных игрушек.»
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=5

Для любителей познавательных воскресных прогулок в заповеднике-музее Царицино проводятся экскурсии в Первой и Виноградной оранжереях по сеансам:11:00; 11:30; 12:00; 12:30; 13:00; 14:00; 14:30; 15:00; 15:30; 16:00; 16:30; 17:00 по предварительной записи (количество экскурсантов в группе — не более 15 человек) и для сборных групп (количество экскурсантов в группе — не менее 5 человек)

«Во время экскурсии вы узнаете о возникновении оранжерей в Царицыне, о планировке Оранжерейного участка, а также познакомитесь с историческим ассортиментом растений, выращиваемых здесь в 18-19 веках.
В первой половине 19 века обширное оранжерейное хозяйство Царицына приносило неплохой доход и славилось качеством фруктов — персиков, груш, земляники, ананасов и других теплолюбивых плодов.
Сегодня, как и два века назад, посетители оранжерей смогут полюбоваться гроздьями винограда, плодами цитрусовых, геранями, гибискусами и другими красивоцветущими растениями.
 В Первом оранжерейном корпусе представлены субтропические и тропические растения, которые выращивались в царицынских оранжереях в прошлом: это пассифлора голубая, пеларгония, гибискус. Также Вы увидите несколько видов пальм, саговники, красивоцветущие и декоративнолистные растения.

В Виноградной оранжерее экспонируются растения исторического ассортимента: плодовые — для царского стола (виноград, цитрусовые), а также суккуленты и красивоцветущие культуры.

Во Втором оранжерейном корпусе представлены растения преимущественно исторического ассортимента: пряные, эфирномасличные, которые поставлялись на дворцовую кухню (розмарин, имбирь, кардамон и прочие), лекарственные (рута, душица), овощные (томат, перец, баклажан) а также тропическиерастения (ананас, алоказия, фикус и другие).

Обращаем Ваше внимание, на то, что оранжерейные экспозиции меняются в зависимости от сезона.»

Сегодня 22 апреля 2012 года в  Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки, что расположена по адресу: Гороховский переулок, 17,  последний день можно посмотреть выставку работ Ольги Волокитиной  под названием «Рождение образа».

Приятных вам выходных!

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.