Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Изнутри сердца женщины

Написано в рубрике: На вольную тему — admin 1:11 пп в Среда, 9 мая, 2012

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»

   Вчера довелось читать блогеров, которые «взорвали» интернет  комментариями о предпраздничных событиях, в том числе и о «марше миллионов».  В который раз вспомнился  профессор Преображенский  (персонаж М. Булгакова):" Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? <…> Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! «….». Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах!" 
   Не претендую на истину в первой инстанции. Попытаюсь сказать изнутри сердца женщины. Мы – особы слабого пола, если, конечно, не занимаемся богоборчеством и не пытаемся  «играть» на мужском поле по мужским правилам, давно знаем, что «принц на белом коне» — понятие многогранное. Спросите любую женщину, и она ответит, что мужчина рядом – это всегда сильное плечо.  Сильное – может быть  не  в прямом смысле этого слова, то есть хорошо, если есть натренированные мышцы, могучий и спортивный торс  и  не сутулая спина. Сильным может быть и дух. Сильным может быть умение создавать и производить, то есть  созидать. Сильным может быть нравственный потенциал, выражающийся в глубине творчества мужской личности.  Духовник, воин, созидатель,   это тот мужчина, который осуществляет главное свое предназначение  —  хранить и  воссоздавать мир, в котором женщины  могут  спокойно и в любви из поколения в поколение вынашивать внутри себя и рождать новую жизнь. Спросите каждую из нас, и вы  почувствуете глубинную потребность женщины в мире и процветании. Кто из нас готов отдавать своих детей в хаос и дисгармонию?  Может быть, только тот, кто не имеет своих, а чужих не жалко?
   И вот с этим настроением самой обычной, ничем не «выдающейся» женщины, я читала комментарии  к текстам, выложенным в блогах. И ужаснулась, потому что, если честно, стала читать подобную литературу только месяца два назад. Пыталась понять, что же думают люди о тех или иных событиях. Меня глубоко поразила  агрессия, ненависть, злоба, нецензурная брань, словом все то, что во все века являлось проявлением крайней мужской  слабости, а, отнюдь, не силы и умений. Огромное количество беспомощных мужчин «ругались» друг с другом, как женщины периода больших коммунальных квартир или общежитий.   Но, главное, что улавливалось,  это  —  беспомощность. Побольнее «укусить», погаже выругаться. Какой  же  плач  в душе женщины может вызвать подобное проявление «мужского начала». И какая же жалость рождается к ним в душе от такого полного  их мужского бессилия.
   А потом я стала смотреть фотографии с места событий. И вдруг почувствовала то же самое. Какую-то жалкую несостоятельность, что-то аморфно-безвольное, внушаемое, безликое. Ни одного лица кукловодов – только куклы и их управляемые откуда-то издалека  «лидеры».  И почему то вспомнилось: «мелкий пакостник, ангел сатанин», прикрытый лживыми словами о любви к Родине. И я представила, что каким-то сказочным образом они вдруг  станут властью. И мне, обычной женщине, стало страшно. Что они могут, кроме бунта и криков? Нецензурной брани и лозунгов «долой»? Что они создали? Что построили? Кого защитили?  Кто из них сотворец Богу?  Хаос снаружи от хаоса внутри. Или, что страшнее, обращенное к России: «Так не доставайся же ты никому», если не нам.
   Критиковать с чашкой кофе в руках изнутри удобного кресла, выдавая свой голос за «ЭХО» народа, куда проще, чем вырастить зерно, построить детскую спортивную школу, сохранить границы страны. Мне подумалось тогда, что если бы все те, кто пришел «бушевать» и бунтовать собрались в подмосковном лесу и прокопали каждый хоть метр траншеи, лесных пожаров в июле стало бы меньше. Это, конечно, мечты. Ведь профессиональные революционеры, знаю из истории, всегда отличались тем, что относились к человеческому виду кипучих бездельников. И как же их много появилось! 

   Когда ничего другого в жизни сделать не удается, когда не можешь проявить свои исконно-мужские качества, остается только одно — создавать секты и устраивать революции. А иначе, чем же еще поднять свою ценность? Чем еще привлечь внимание к гордому и бесплодному внутреннему миру?

 

ДУМАЙТЕ САМИ, СРАВНИВАЙТЕ:

 

Золотой фонд России

Золотой фонд России

Солдаты Отечества

Верую и служу

Мужчины

Спасатели нашли в горах тело погибшего туриста

Врач

Выздоравливаем вместе

Повар

"Творю" новое блюдо

Урожай

Урожай

Институт

Обучение

Юнные

Жизнь посвящаю музыке

 

БЕЗ КОММЕНТАРИЯ

Безделие порождает порок

беспомощность

Театр абсурда

Метод убеждения

Что внутри, то и снаружи

Эмоция

Дети - кто в ответе за них?


МЫ ВЫБИРАЕМ. НАС ВЫБИРАЮТ.


 


  

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.