Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Отвечая на письма.

Написано в рубрике: Отвечая на письма — admin 9:36 пп в Вторник, 24 января, 2012

 Весна

" Я очень устала подстраиваться под своего мужа. Он меня разводом пугает, а мне без него жизнь только в радость. Меня очень осуждают родственники и подруги. Они говорят, что я не знаю, что такое одной жить. А мне кажется, что жить одной — это не трагедия"

"Только и слышу разговоры о духовности и душевности. А вот проявлять ее почему-то нужно мне, а не другим. Устала быть хорошей"

"Вы все о высоком. А жизнь — довольно примитивна. Родился, женился, помер. Кто научился для себя жить, тот и счастлив".

"Знаете, здоровый эгоизм — это на самом деле вещь полезная".

"Почитала ваш сайт. Ничего такого нового для себя не обнаружила. Кто из нас жизнь знает? Кто в ней разбирается? Ни я, ни вы, ни другие."

 

Это небольшие отрывки из писем, полученных за последние несколько месяцев. Простите, что не все процитировала. Можно было бы отвечать  по тексту, "разразиться" какой-нибудь "нравоучительной" статьей. Почему-то не хочется. У нас у всех свои университеты. Встреча с большой и настоящей болью меняет человека изнутри. Так уж устроил Господь мир. Сколько боли вмещает сердце — столько и любви оно может понести. Мы протестуем, не хотим мучений, не хотим страданий. Мы все хотим счастья. Но, как ни странно, оно приходит только тогда, когда заканчиваются "все протесты"… и начинается видение, слышание и принятие воли Божией. Кто хочет, может просто попробовать.

Get Adobe Flash player

Для тех читателей, кто может зайти на сайт через интернет эксплорер, будет предоставлена возможность посмотреть видеоклип.

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.