Посеем семена добра…

Это блог о том, как остаться человеком в наше непростое время…

Только для женщин

Написано в рубрике: Только для женщин — admin 5:23 пп в Вторник, 9 августа, 2011

В этой рубрике статей совсем немного. Отчего? Не знаю. Так получилось. Попробую исправить ситуацию.

Конец лета. На рынках и в магазинах обилие овощей и фруктов.

Речь пойдет о помидорах.

Во первых, помидор —  один из самых полезных из множества овощных культур.

для женщин

О красоте плодов умолчим, итак все понятно. А что касается пользы… Чего только в нем не содержится!  И обмен веществ улучшает и мышцу сердца питает и жир лишний сжигает, словом не только всеобщий, но исключительно женский овощ!

Может быть, кто-то не знает, но вареный или печеный помидор обладает гораздо большими лечебными воздействиями в сравнении со свежими томатами. И вот почему. Если термически обработать помидор в течение 15-20 минут, то количество ликопина  в нем значительно увеличивается, а, значит, и возрастает лечебный эффект.  Ликопин — антиоксидант, который выводит из организма все вредные и ядовитые вещества. Из воздуха, с пищей и водой в наш организм попадает множество нежелательного "мусора".  Ликопин, как верный страж, очищает наш организм от "грязи".

А это значит, что наши органы — печень, почки, будут работать не в таком напряжении, как раньше. Очищать организм  не менее важно в наше время, чем его накормить.

Это относится и к коже, потому что и она  является органом "выведения".

Для красавиц всех возрастов рецепт красоты и молодости:

Варим три средних помидора. Затем протираем через сито, чтобы отделить мякоть от кожицы и семечек. В полученную массу добавляем одну столовую ложку кедрового масла и одну каплю розового эфирного масла (желательно чистого, без вредных примесей). Храним в холодильнике. Вечером наносим на лицо минут на 30, после чего смываем теплой водой. После летнего солнца, сухая кожа быстро восстанавливается, разглаживается, становится нежной и мягкой, уходят отеки, обновляются клетки кожи.

Настоятельно рекомендую всем красавицам, конечно, если нет аллергической реакции. Как это проверить? Сначала нанести на небольшой участок кожи. И если не будет реакции, можно смело использовать это трио из натуральных ингредиентов на весь курс восстановления или лечения.

Нет комментариев

Пока комментарии отсутствуют.

RSS-фид для комментариев к этой записи.

Извините, сейчас форма введения комментария недоступна.